Напишите пожалуйста сочинение на тему: Сравнительный Образ Пётра Гринёва и Емельяна Пугачёва в романе "Капитанская дочка" P.S НЕ ПЛАГИАТ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В романе  "Капитанская дочка" Пушкина показывает двух разных героев Петра Гринева и Швабрина.Петр Гринев-это молодой дворянин, который обладает чувством долга и умеет любит, а Алексей Швабрин-это бесчестный, неблагодарный дворянин, который забыл о своей присяге и предал родину. Герои впервые встретились  в Белогорской крепости. У них было много общих интересов. Они увлекались литературой, поэзией.А также были влюблены в Марию Миронову. Когда Петр зачитал ему свое признание в любви в виде стихах для Марии Мироной, Швабрин  раскритиковал стихотворение. И герои с тех  пор стали ненавидеть друг друга. Когда Емельян Пугачев захватил Белогорскую крепость Швабрин сразу же стал на сторону врага, чтобы спасти свою шкуру. А Петр Гринев до конца отстаивал и был готов к смерти, но Пугачев сжалился и не казнил Петра.В конце романа Петр стал героем и уединился с Мариной Мироновой, а Швабрин  стал подлым предателем.