Напишите пожалуйста сочинение(коротенькое)по Истории на тему"Почему в Греции форма правления называлась республика? Пожалуйста напишите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гре́ция (греч. Ελλάδα [eˈlaða] (инф.), Elláda), официально — Гре́ческая Респу́блика (греч. Ελληνική Δημοκρατία [eliniˈci ðimokraˈti.a], Ellīnikī́ Dīmokratía) — государство в Южной Европе. Население — более 11,3 млн чел. (оценка, 2010 год), площадь территории — 131 957 км². Занимает 73-е место в мире по численности населения и 95-е по площади территории.Столица — город Афины. Государственный язык — греческий.Унитарная, парламентская республика. В марте 2015 года пост президента занял Прокопис Павлопулос. Подразделяется на 13 регионов.