Напишите пожалуйста сообщение о передвижении веществ в организмах животных и растений! плииииз!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 способ передв. Вещест восходящий-оно идет от корня по стебелю к листка, это минеральные вещества. Нисходящий способ-идет от листьев к корню, это органические вещества которые оброзавались в процессе фотосинтеза.