Напишите пожалуйста три примера проявления положительных сторон маргинальности.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
связей способствует повышению социальной активности личности; 2) маргиналы более восприимчивы к культурным и социальным нововведениям; 3) маргиналы легче адаптируются к постоянно изменяющимся условиям жизни. 4) маргиналы играют крайне важную роль в образовании новых социальных общностей (религиозных, профессиональных и т. д.).