Напишите пожалуйста,сообщение о каком-нибудь из украинских ученых.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бабичев, Фёдор СемёновичДата рождения: 28 февраля 1917 Место рождения: село Бобриково, нынеЛуганской области Дата смерти: 28 апреля 2000 (83 года) Место смерти: город Киев Страна: СССР, Украина Научная сфера: органическая химия Место работы: Киевский государственный университет Альма-матер: Киевский государственный университет Научный руководитель: Яворский В.П., Киприанов А.И. Известные ученики:Воловенко Ю. М.Ковтуненко В. А.Известен как: исследователь в области тонкого органического синтеза, химии азотистыхгетероциклов Награды и премии: (1971) (1976)премия АН УССР им. Л.В. Писаржевского (1985) (1987)премия НАН Украины им. А.И. Киприанова (1995)Государственная премия Украины в области науки и техники (1998)