Напишите примеры вирусов человека,животных и грибов по 3-4,пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек: 1. Ветрянка. 2. ВИЧ. 3. Ангина. Животные: 1. Бешенство. 2. Грипп. 3. Оспа. Грибы: По поводу грибов мало что можно сказать. Классификацией вирусов грибов сейчас занимается специально созданный комитет в составе ICTV. В данный момент он признаёт 3 семейства вирусов грибов, а наиболее изученные миковирусы относятся к семейству Totiviridae. Источник ВИК.