Напишите признаки молекулярного и немолекулярного строения веществ по физике. 1. Притяжение молекул между собой, агрегатное состояние, температура плавления, запах, ну и несколько примеров.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Притяжение молекул между собой. У веществ молекулярного строения притяжение между молекулами достаточно маленькое. У немолекулярного строения значительно больше, молекулы теснее приближены друг к другу. Агрегатное состояние. Вещества молекулярного состояния чаще находятся в летучем состоянии, жидком. Однако, бывают и в твердом. Вещества же немолекулярного состояния твердые, зачастую кристаллические. Температура плавления. Температура плавления у веществ молекулярного состояния меньше, нежели у молекул немолекулярного состоянии, так как притяжение молекул меньше. У немолекулярного состояния веществ температура плавления значительнее выше. Запах. Запах у веществ молекулярного состояния есть, у веществ немолекулярного состояния запаха нет. Примеры немолекулярного состояния веществ: Железо, золото, серебро. Примеры молекулярного состояния веществ: вода, сахар, воск.