Напишите программу для вычисления наибольшего общего делителя двух целых чисел: а)используйте оператор repeat б)используйте оператор while

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//1. Переборный алгоритм Евклида (цикл repeat) var a, b, с: integer;  begin   write('Введите два числа: ');   readln(a, b);   if a < b then с := a + 1 else с := b + 1; repeat с := с - 1   until (a mod с = 0) and (b mod с = 0);   write('NOD = ', с) end.   //2. Алгоритм с вычитанием (цикл while) var  a, b: integer; begin   write('a = ');   readln(a);   write('b = ');   readln(b);   while a <> b do     if a > b then       a := a - b     else       b := b - a;   writeln('NOD = ', a);end.