Напишите программу для вычисления периметра и площади прямоугольного треугольника по заданным длинам двух катетов a и b.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program sq; var a, b, p, s, s2 : real; begin    Writeln('введите первый катет');    Read(a);    Writeln('введите второй катет');    Read(b);    s:=(a*b)/2;    Writeln('площадь -', s);    s2:=sqrt(sqr(a)+sqr(b));    p:=a+b+s2;    Writeln('периметр -', p);   end.