Напишите программу для вычисления плотности вещества , если известны масса и объём тела

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ρ=m/V  основное решение - знание этой формулы. PASCAL var m,V,q:real; begin writeln('впишите массу и объем соответственно'); write('m=');readln(m); write('V=');readln(V); q:=m/V; writeln('плотность вещества = ',q); end. Пример работы программы: впишите массу и объем соответственно m=1 V=123 плотность вещества = 0.00813008130081301