Напишите программу коротая вводит четырехзначное число и вырезать из него первую и последованию цифру .(напитать программу в ПАСКАЛЕ( Free Pascal IDE или другой ) и qбесик (64 или другой)). Например: 1234=23 4567=56

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program example; var b,a,c:integer; begin readln(a); b:=a mod 100; c:=a div 1000; a:=c*100+b; writeln(a); end.