Напишите программу, которая в последовательности натуральных чисел определяет с?

Напишите программу, которая в последовательности натуральных чисел определяет с??мму чисел, оканчивающихся на 4. Программа получает на вход количество чисел в последовательности, а затем сами числа. В последовательности всегда имеется число, оканчивающееся на 4. Количество чисел не превышает 1000. Введённые числа не превышают 30 000. Программа должна вывести одно число — сумму чисел, оканчивающихся на 4. Помогите пожалуйста вообще не понимаю(( заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//PascalABC.NET (версия 3.1, сборка 1198 от 11.03.2016) var a,n,s,i:integer; begin   readln(n); //ввод количества членов последовательности   for i:=1 to n do begin     readln(a); //ввод очередного числа     if a mod 10 = 4 then s:=s+a; //число оканчивается 4   end;   writeln (s); //Вывод суммы оканчивающихся на 4 end.