Напишите программу которая находит максимальный и минимальный из чётных пложителных элементов массива. Если в массиве нет чётных положительных элементов, нужно вывести сообщение об этом. по информатика с ответам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.1, сборка 1256 от 21.06.2016 begin   var a:=ArrRandom(ReadInteger('n='),-99,99); a.Println;   var b:=a.Where(x->(x>0) and x.IsEven);   if b.Count=0 then Writeln('Нет четных положительных элементов')   else Writeln('Min=',b.Min,', max=',b.Max) end. Тестовое решение n= 17 -11 15 46 -69 27 -26 68 -48 -2 9 17 7 -86 75 -58 -45 -52 Min=46, max=68
Гость
//"Школьный" вариант //Pascal ABC.NET 3.1 сборка 1256 Const  n=10;  Var  ar:array[1..n] of integer;  i,max,min:integer; b:boolean; begin randomize; b:=false; max:=integer.MinValue; min:=integer.MaxValue; writeln('Array:'); for i:=1 to n do  begin   ar[i]:=random(-100,100);   if (ar[i]>max) and not(odd(ar[i])) and (ar[i]>0) then   begin    max:=ar[i];    b:=true;   end;   if (ar[i]0) then   begin    min:=ar[i];    b:=true;   end;   write(ar[i]:4);  end; writeln; if b=false then writeln('Нет удовлетворяющих условиям чисел') else  begin   writeln('Max=',max);   writeln('Min=',min);  end; end. Пример работы программы: Array:   98  60 -41 -88  63 -81 -77 -96 -18  51 Max=98 Min=60