Напишите программу, которая переводит переданное её целое число (возможно, отрицательное) в шестнадцатеричный код. Используйте процедуру. входные данные 255 выходные данные FF

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОТДЕЛ Задание+; ИСПОЛЬЗУЕТ Вывод ИЗ "...\Отделы\Обмен\", Приём; ПЕР   число: ЦЕЛ;   шестн: РЯД 32 ИЗ ЗНАК;   сч: ЦЕЛ;   зн: ЗНАК; ЗАДАЧА ШестнЦифра(цифра: ЦЕЛ): ЗНАК; УКАЗ   ЕСЛИ цифра < 10 ТО ВОЗВРАТ ВЗНАК(ВЦЕЛ("0") + цифра)   ИНАЧЕ ВОЗВРАТ ВЗНАК(ВЦЕЛ("A") - 10 + цифра) КОН КОН ШестнЦифра; УКАЗ   число := Приём.Число();   шестн := "";   Вывод.Цепь("^");   ПОКА число > 0 ВЫП     шестн[ДЛИНА(шестн) + 1] = 0X;     шестн[ДЛИНА(шестн)] = ШестнЦифра(число ОСТАТОК 16);     число := число ДЕЛИТЬ 16   КОН;   ОТ сч := 0 ДО ДЛИНА(шестн) - 1 ВЫП     зн := шестн[сч];     шестн[сч] := шестн[ДЛИНА(шестн) - 1 - сч];     шестн[ДЛИНА(шестн) - 1 - сч] := зн   КОН;   Вывод.Цепь(шестн) КОН Задание.