Напишите программу, которая считает сумму цифр введённого числа. Язык Python. Спасибо,кто поможет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну я бы на Питоне сделал бы это так: n = input() s = 0 for i in n:     s += int(i) print("Сумма цифр:", s) Небольшая хитрость. На входе получаем не число, а строку. А дальше каждый символ строки переводим в цифру и суммируем.