Напишите программу, которая в последовательности натуральных чисел, оканчивается на 2. Программа получает на выходе количество чисел в последовательности, а затем сами числа. В последовательности всегда имеется числа, оканчиваю...

Напишите программу, которая в последовательности натуральных чисел, оканчивается на 2.  Программа получает на выходе количество чисел в последовательности, а затем сами числа. В последовательности всегда имеется числа, оканчивающиеся на 2  Количество чисел не превышает 1000. Введённые числа не превышают 30 000 Программа должна ввести одно числа -  максимальное число, оканчивающиеся на 2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var n,i,max,num:integer; begin readln(n); for i:=1 to n do begin    readln(num);    if (num mod 10=2) and (num > max)     then max:=num; end; writeln(max); end.