Напишите программу которая вводит последовательность целых чисел заканчивающуюся нулём и определяет является ли она возрастающей(неубывающей) в python

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#Python 3.X print('Ввод последовательности:') l = [] while True:     n = int(input())     if n == 0:         break     l.append(n) w = '' if all([l[x] >= l[x-1] for x in range(1, len(l) - 1)]) else ' не' print('Последовательность{} убывающая'.format(w))