Напишите программу, которая вычисляет среднюю за неделю температуру воздуха. Исходные данные вводятся с клавиатуры. Пример входных данных. Понедельник больше больше 12 Вторник больше больше 10 Среда больше больше 16 Четверг...

Напишите программу, которая вычисляет среднюю за неделю температуру воздуха. Исходные данные вводятся с клавиатуры. Пример входных данных. Понедельник>> 12 Вторник>>10 Среда>>16 Четверг>>18 Пятница>>17 Суббота>>16 Воскресенье>>14 Пример выходных данных Средняя температура за неделю: 14.71
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
class MiddleTemperature{  public static void main(String args[]){   java.util.Scanner in = new java.util.Scanner(System.in); double tSum = 0;   for(int day = 0; day<7; day++){    switch(day){  case 0: System.out.print("Понедельник>>"); break;  case 1: System.out.print("Вторник>>"); break;  case 2: System.out.print("Среда>>"); break;  case 3: System.out.print("Четверг>>"); break;  case 4: System.out.print("Пятница>>"); break;  case 5: System.out.print("Суббота>>"); break;  case 6: System.out.print("Воскресенье>>"); break;    }    tSum+=in.nextInt();   } tSum/=7;   System.out.print("Средняя температура за неделю: "+(int)tSum/1+"."+(int)(tSum%1.0/0.1)+(int)((tSum-(int)(tSum/0.1)/10D)/0.01));  } }