Напишите программу Кумире, которая в последовательности натуральных чисел определяет сумму всех чисел, кратных 6 и оканчивающихся на 4. Программа получает на вход натуральные числа, количество введённых чисел неизвестно, послед...

Напишите программу Кумире, которая в последовательности натуральных чисел определяет сумму всех чисел, кратных 6 и оканчивающихся на 4. Программа получает на вход натуральные числа, количество введённых чисел неизвестно, последовательность чисел заканчивается числом 0 (0 – признак окончания ввода, не входит в последовательность). Количество чисел не превышает 1000. Введённые числа не превышают 30
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вариант №1 цел а, к алг нач . к:=0 . нц . . ввод а . . если mod(а,6)=0 и mod(а,10)=4 . . . то к:=к+1 . . все . кц_при а=0 . вывод к кон Вариант №2 По условию введенные числа не превышают 30. В этом диапазоне нацело делится на 6 и оканчивается на 4 только одно число - 24. Поэтому можно отказаться от использования mod. Тогда решение будет таким: цел а, к алг нач . к:=0 . нц . . ввод а . . если а=24 . . . то к:=к+1 . . все . кц_при а=0 . вывод к кон