Напишите программу (pascal) Найти сумму вводимых с клавиатуры чисел, которые отрицательные.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program n1; var sum,a: integer; begin sum:=0; repeat readln(a); if a<0 then sum:=sum+a; until (a=0); writeln(sum); end.
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1385 от 14.02.2017 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! begin   Writeln('Сумма отрицательных чисел равна ',     ReadSeqRealWhile('Ввод завершайте нулём:',x->x<>0).Where(x->x<0).Sum) end. Пример Ввод завершайте нулём: 2.5 -4 -6.25 5.143 11 -8 0 Сумма отрицательных чисел равна -18.25