Напишите программу в которой пользователю предлагается дополнить до 100 некоторое число a(a- случайное число, меньшее 100) ответ пользователя проверяется и комментируете

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,b:integer; begin a:=random(99)+1; write('Дополните до 100 число ',a,': '); readln(b); if b=100-a then writeln('Верно!') else writeln('Вы ошиблись. 100-',a,'=',100-a); end. Пример: Дополните до 100 число 75: 20 Вы ошиблись. 100-75=25
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1399 от 08.03.2017 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! begin   Writeln('*** Дополните до ста! ***');   Writeln('Вам будут предлагаться числа, которые нужно дополнять до 100');   Writeln('Для завершения работы введите 0');   var a,q,k,m:integer;   k:=0; m:=0;   repeat     q:=Random(1,99);     Print(q); Read(a);     if a=0 then break;     if a=100-q then begin       m+=1;       Writeln('Это правильный ответ')       end     else Writeln('Это неправильный ответ, ',100-q);     k+=1;   until false;   Writeln('Задано вопросов- ',k,', верных ответов- ',m,' (',100*m/k:0:1,'%)') end. Пример *** Дополните до ста! *** Вам будут предлагаться числа, которые нужно дополнять до 100 Для завершения работы введите 0 80 20 Это правильный ответ 5 95 Это правильный ответ 51 49 Это правильный ответ 4 95 Это неправильный ответ, 96 90 10 Это правильный ответ 11 0 Задано вопросов- 5, верных ответов- 4 (80.0%)