Напишите программу в PaskalABC , которая в последовательности натуральных чисел определяет максимальное чётное число. Программа получает на вход количество чисел в последовательности , а затем сами числа . В последовательности ...

Напишите программу в PaskalABC , которая в последовательности натуральных чисел определяет максимальное чётное число. Программа получает на вход количество чисел в последовательности , а затем сами числа . В последовательности всегда имеется чётное число. Количество чисел не превышает 1000. Введённые числа не превышают 30000.Программа должна вывести одно число-максимальное чётное число . Пример работы программы : Входные данные :3,10,99,42 Выходные данные:42
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var N,A,M:word; Begin Read(N); M:=0; For N:=1 to N do     Begin     Read(A);     if (A>M)and(A mod 2 = 0) then M:=A;     End; Write(M) End.