Напишите программу в паскалях Мама в магазине купила А конфет по В рублей и D печениья по F рублей. Сколько денег потратила мама?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   a, b, d, f, s1, s2: integer;   begin Writeln('Сколько конфет купила мама?'); Readln(a); Writeln('Сколько стоят конфеты?'); Readln(b); Writeln('Сколько печенья купила мама?'); Readln(d); Writeln('Сколько стоят печенья?'); Readln(f); s1:=a*b; s2:=d*f; Writeln('Мама купила конфет на ', s1, ' рублей, а печенья на ', s2, ' рублей.'); Writeln('Всего мама потратила: ', s1+s2, ' рублей.'); end.