Напишите программу: Вася обычно спит ночью X часов и устраивает себе днем тихий час на Y минут. Определите, сколько всего минут Вася спит в сутки. Внимание, программа принимает значения X и Y из стандартного потока ввода (функ...
Напишите программу:
Вася обычно спит ночью X часов и устраивает себе днем тихий час на Y минут.
Определите, сколько всего минут Вася спит в сутки.
Внимание, программа принимает значения X и Y из стандартного потока ввода (функция input),
результат надо выводить в стандартный поток вывода (функция print).
Обратите внимание на то, что приглашение, переданное в качестве аргумента в функцию input,
считается выводом вашей программы.
В программе python
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x, y = [int(input()) for _ in range(2)]
print(60 * x + y)