Напишите программу вычисления суммы и разности двух целых чисел; Вычислить значение выражения C1=a-b; C2=a+b; где a=1+3x^{2} и b=2x(1+x^{2}) Пожалуйста помогите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var c1, c2, a, b, x:integer; begin write('Введите х: '); readln(x); a:=1+3*sqr(x); b:=2*x*(1+sqr(x)); c1:=a-b; c2:=a+b; writeln('Разность равна: ', c1); writeln('Сумма равна: ', c2) end.