Напишите прописью числительные в следующих предложениях. 1. Die ehemalige kleine Provinzstadt am Rhein Bonn wurde 1949 zur Hauptstadt der BRD. 2. In den älten Städten gibt es auch alte Universitäten, z.B. die Unis in Trier und ...

Напишите прописью числительные в следующих предложениях. 1. Die ehemalige kleine Provinzstadt am Rhein Bonn wurde 1949 zur Hauptstadt der BRD. 2. In den älten Städten gibt es auch alte Universitäten, z.B. die Unis in Trier und Mainz sind über 500 Jahre alt.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1949  neunzehnhundertneunundvierzig 500  fünfhundert