Напишите прошу текст про весну 5-10 предложений с ДЕЕПРИЧАСТНЫМ ОБОРОТОМ. прошу мне надо очень срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В город пришла весна, разбудив все живое.  Заплакали сосульки, роняя свои слезы на козырьки окошек. Побежали ручейки, звонко переговаривась друг с другом. Скоро, очень скоро прилетят скворцы, загалдят на деревьях, занимая приготовленные для них новые скворечники. А потом появятся первые зеленые листочки, радуя нас своим терпким ароматом. А пока дворники убирают остатки снежных куч, разбрасывая их по газонам, чтобы они скорее таяли. Ребята стали больше времени проводить на улице, наслаждаясь первыми по-весеннему теплыми денечками. Весна вступила в  свои права!