Напишите пж. Тип листа, кол-во лепестков,тип плода, значение. Лапчатки прямостоячей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Листья лапчатки прикорневые - тройчатые на длинных черешках, стеблевые тройчатые - сидячие, цветок имеет 4 лепестка, что отличает ее от других розоцветных, плод - многоорешек. значение:корневища используют как пряность для консервов и в медицине при язвенной болезни желудка и диарее. так же из корневищ добывают красильные вещества.