Напишите пжл закон сохранения энергии ( словами без формулы)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма кинетической и потенциальной энергии тел, составляющих замкнутую систему и взаимодействующих между собой посредством сил тяготения и сил упругости, остается неизменной. Это утверждение выражает закон сохранения энергии в механических процессах. Он является следствием законов Ньютона.