Напишите пжлст сочинение с числительными на тему "день космонавтики"20-25 предложений.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
День космонавтики стал особым днем не только в отечественной истории, но и в истории всемирной. Участница литкружка ARS NOVA, ученица старших классов Дарья Зиновьева отозвалась на это событие статьей, которая приводится ниже. ДЕНЬ 12 АПРЕЛЯ 1961 ГОДА 12 апреля – праздник, который отмечает весь мир. Этот день – День авиации и космонавтики. Он посвящен великому событию, произошедшему 12 апреля 1961 года. В этот день космонавт Юрий Алексеевич Гагарин впервые облетел планету Земля на орбитальном космическом корабле «Восток». Полет длился 108 минут, за которыми с замиранием сердца наблюдал весь мир. Эти 108 минут стали мощным прорывом в освоении космоса. В наше время никого не удивишь запуском космического корабля или полётом очередного спутника Земли. А почему? Да потому что сейчас тема космоса стала самым обыденным и привычным делом для наших землян. Мало того, сейчас все, кому позволяет здоровье и деньги, могут запросто совершить полёт в космос с профессиональными космонавтами. И всё же смотря на фотографии, сделанные со спутников и космических кораблей, что – то завораживает наш взгляд. Даже из тех, кто стремится осуществить свою мечту стать космонавтом, большинство их остается на Земле. Только единицам удается пройти все физические и психологические трудности, и отправиться в космос.