Напишите рассказ 7-9 предложений о реке находящийся в России

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обь протекает в Сибири и составляет 3 650 км. Образует ее слияние Катуни и Бии. 5 410 км составляет она вместе со своим притоком Иртышем, поэтому и имеет звание самой длинной реки. Такая длина считается второй во всей Азии и первой в России. Питание Оби в основном снеговое. Что касается рыбы, то можно насчитать около 50-ти видов. Промышленное значение имеют: судак, окунь, лещ, щука и пр. К ценным видам относятся: осетр, чир, пелядь, стерлядь и др. Источник: http://lovitut.ru/content/reki-rossii 2014 © lovitut.ru