Напишите растения и животных СМЕШАННЫХ ЛЕСОВ В АВСТРАЛИИ( ОЧЕНЬ НАДО ,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для влажных тропических и субтропических лесов севера и востока Австралии, а также Новой Гвинеи и некоторых других островов характерно многообразие лазающих животных. Особенно примечателен сумчатый медведь, или коала (Phascolarctos cinereus), называемый еще сумчатым ленивцем. Вдоль рек селится австралийский эндемик утконос (Ornithorhynchus anatinus) — небольшое млекопитающее с перепончатыми лапами и плоским клювом, добывающее пищу в воде. Очень разнообразны и богато представлены птицы тропических лесов: лирохвосты (Menula superba), эндемичный представитель австралийской фауны шлемоносный, или обыкновенный казуар (Casuarius casuarius), пестро и ярко окрашенные райские птицы, различные попугаи, медососы — родичи американских колибри, напоминающие их по внешнему виду и способу питания. Характерны эндемичные для Австралийской области сорные куры, или большеногие (Megapodiidae), замечательные тем, что они не насиживают свои яйца, а закапывают их в различные гниющие отбросы. Во влажных лесах севера и востока материка много членистоногих: эндемичные муравьи, бабочки и жуки. На севере обитают австралийские дождевые черви (Megascolicidae), достигающие несколько метров в длину.