Напишите реакцию взаимодействия акриловой кислоты с бромистым водородом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 CH2=CHCOOH + HBr  --->   CH3 - CH -COOH                                                                  |                            2-бромпропановая кислота                                                                 Br  реакция идет по правилу Марковникова