Напишите словосочетания по данным схемам. окончания имён существительных должны быть безударные. 2 вариант

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) бежать по дорожке (1 скл., ж.р., Д.п.) 2) лежит на стуле (2 скл., м.р., П.п.) 3) взглянуть на озеро (2 скл., ср.р., В.п.) 4) прийти к подруге (1 скл., ж.р., Д.п.) 5) надпись на книге (1 скл., ж.р., П.п.) памяти (3 скл., ж.р., Р.п.) 6) взбираться по ступеньке (1 скл., ж.р., Д.п.) лестницы (1 скл., ж.р., Р.п.)