Напишите соченение-рассуждение на тему "Что я делаю, для того чтобы стать грамотным"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Ни для кого не секрет, что для того, чтобы стать более грамотным и образованным человеком, следует читать больше книг,толковых словарей,различные научные статьи и тому подобное.   Почему именно книги? Всё просто. Читая книги,мы  встречаем новые,порой неизвестные нам слова, не понимаем их значения и смысла. Чтобы понять их,нам в помощь приходит любопытство. к сожалению, не у всех оно присутствует. Мы ищем эти слова в различных толковых словарях, этим самым,пополняя словарный запас. Эрудит-человек обладающий большим количеством знаний , довольно высоко ценится в обществе. Безумно интересно слушать человека , который разглагольствует и раскладывает "всё по полочкам", добавляя к этому всему какие-либо интересные слова. Различные рассказы, которые повествуются в том или ином стиле,должен прийтись нам по душе,что должно вызвать страсть и любовь к чтению.    Читая научные статьи, мы встречаем совершенно неизвестные слова,казалось бы это нудное неинтересное занятие,но лишь стоит представить, когда у тебя спрашивают значение того или иного слова,а ты сможешь это всё объяснить, не так ли?   Приятно осознавать, когда ты можешь излагать свои мысли правильно и ясно, поставить речь и уметь грамотно писать.   В заключение хочется сказать, о том , что зря люди читают мало книг, ведь они становятся верными друзьями , в свободное время на досуге можно почитать их, тебе будет не только интресно, но и полезно. В обществе ты будешь считаться довольно умным человеком , а ведь это многим придётся по вкусу. Умение грамотно писать - самое прекрасное качество в человеке.