Напишите сочинение о хлестакове по плану 1.место образа хлестакова в комедии ревизор 2.характеристика образа хлестаков а.кто такой хлестаков б.почему чиновники города приняли его за ревизора в.как ведет себя хлестаков с чиновни...

Напишите сочинение о хлестакове по плану 1.место образа хлестакова в комедии ревизор 2.характеристика образа хлестаков а.кто такой хлестаков б.почему чиновники города приняли его за ревизора в.как ведет себя хлестаков с чиновниками г.черты характера хлестакова , остер на язык , болтливость , наглость при получении денег , недалеко в фантазия , без порядочность и краткость в мыслях , наблюдательность острый язык , проявившийся в пьсьме ,не умение почувствовать предел совершаемого . 4. хлестаковщина моем понимании
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ван Александрович Хлестаков - один из самых важных действующих лиц в комедии Гоголя "Ревизор". Этот человек очень худой, примерно лет двадцати трех. Он работал в Петербурге коллежским регистратором. Иван Александрович - человек очень наглый. Он живет на широкую ногу, частенько играет в карты. Он заигрывает с представительницами прекрасного пола. Хлестаков - очень глупый человек. Он не может что-то для себя рассчитать, сделать какие-либо планы на будущее. У него все делается по ходу. Дела идут хорошо - замечательно, дела идут плохо - ничего, как-нибудь выпутается!  Хлестаков мгновенно переключается с одной темы на другую. И тут же забывает, что говорил минуту назад. Он любит приврать. Поэтому в его речи смешиваются правда и ложь.  Как только Иван Александрович приехал в город, он сразу влез в долг. И когда к нему приехал городничий, он испугался, но со временем осмелел. Сначала Хлестаков принял действия городничего и других чиновников за радушный прием, но потом он понял, что его приняли за какого-то важного человека. Затем он отправляет письмо со своим рассказом другу После этого, по совету своего верного слуги, Хлестаков спешно покидает город, не забыв при этом взять денег "в долг" и сделать предложение дочери городничего.  В комедии "Ревизор" Хлестаков представляется глупым, недалеким, наглым человеком, что не вызывает к нему положительного отношения.