Напишите сочинение о том почему так называются вторник среда четверг и пятница ( мин. 1стр. макс. 1,5 стр.) СРОЧНО!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Происхождение названий дней недели Почему понедельник называется понедельником? Слово «понедельник» образовано от «после недели» . Понедельник был первым днем после воскресенья, которое в древности называлось «неделей» . Корень слова – понедель. Образовано оно суффиксальным способом (суффикс –ник-). Почему вторник называется вторником?