Напишите сочинение по тексту тем сочинение обида заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В моём понимании обида — это чувство, которое испыты­вает человек, когда по отношению к нему допущена неспра­ведливость. Обиду не всегда легко простить, и сделать это по­лучается только у самых отходчивых, незлобивых людей. В рассказе В. Солоухина обиду чувствует рассказчик. Ему ни за что ни про что бросили в спину земляной шар. Рассказчик недоумевает: зачем Витька Агафонов это сделал? Ответа не было, и поэтому «на душе было черно от обиды и злости». Любой бы обиделся на такое поведение и отомстил. Од­нако есть мудрое выражение: «Добро добром отплатишь — молодец! На зло добром ответишь — ты мудрец!» Рассказ­чик оказался мудрецом и не нанёс ответной обиды. В самом деле, прощая обиды, мы открываем своё сердце добрым чувствам.