Напишите сочинение рассуждение на тему "Что делает Базарова героем своего времени" сочинение должно быть не менее 100 слов Даю 73 балла Помогите пожалуйста срочно
Напишите сочинение рассуждение на тему "Что делает Базарова героем своего времени" сочинение должно быть не менее 100 слов
Даю 73 балла
Помогите пожалуйста срочно
Ответ(ы) на вопрос:
Базаров - это сильная личность. При любых обстоятельствах он не отступает от своих принципов. Но в романа Тургенев решает преподнести своему герою очередное испытание. До встречи с Одинцовой ничто не может поколебать базаровские убеждения. Но здесь в герое начинают происходить изменения. Жизнь для него оказывается сложнее всех его теорий. Базарова охватывает чувство любви, тот романтизм, который он отрицал во всех, стал проявляться и в нем. Его естество брало над ним верх. После признания Анне Сергеевне в любви Евгений терпит поражение, но, не унижаясь, он оставляет ее в покое и уезжает.Неразделенная любовь отчасти разрушила идейные убеждения Базарова. Но как человек огромной силы воли, он пытается побороть в себе романтика, взять себя в руки, но ему не удается стать таким, каким он был до встречи с Одинцовой. Утратив смысл жизни, потерпев фиаско в любви, поступившись многими своими убеждениями, герой в конце романа умирает, но не как нигилист, а как обыкновенный человек. . так как Базаров – это человек нового времени. Он не нужен как нигилист, но необходим как сильная личность, в которой были живы вечные человеческие ценности. Таким образом мы можем сделать вывод, что все это делает Базарова героем своего времени.