НАПИШИТЕ СОЧИНЕНИЕ-РАССУЖДЕНИЕ НА ТЕМУ " РАВНОДУШИЕ ИЛИ МИЛОСЕРДИЕ" СРОЧНО, ПРОШУ ВАС)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У людей существует много пороков, но, на мой взгляд, сильнейший из всех – равнодушие. Ведь не зря говорят: «Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.» Безразличие людей приводит к бедам. Зачастую, к неисправимым и страшным. Все мы на словах «герои». Мы сочувствуем героям фильмов, книг, а на деле… Сколько раз мы проходили мимо бедной старушки, стоящей с протянутой рукой в метро или мимо человека, который упал и не может встать? Сколько раз мы говорили, что у нас нет с собой мобильного, когда прохожий просил позвонить? Сегодня мы отказываемся помочь, а завтра не помогут и нам. Ведь всем известно то, что всё возвращается бумерангом.