Напишите сочинение рассуждение по словам Пешковского:”Части речи могут образовываться друг от друга.”

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Часть ре́чи (калька с лат. pars orationis) — категория слов языка, определяемая морфологическими и синтаксическими признаками. В языках мира прежде всего противопоставляются имя (которое может делиться далее на существительное, прилагательное и т. п., но это не универсально) и глагол, в большинстве языков общепринято также деление частей речи на знаменательные и служебные. Наиболее общие классы, их лексико-грамматические разряды, которые отличаются друг от друга грамматическим значением, морфологическими особенностями (инвентарем словоформ и парадигм, особенностями словообразования) и синтаксическими функциями. Учение о частях речи предполагает ряд принципов описания части речи и приложение этих принципов к характеристике отдельного слова как представителя той или иной части речи. Частями речи называют группы слов, имеющие:  одно и то же обобщённое лексическое значение;  одно и то же обобщённое грамматическое значение, или одинаковый набор морфологических признаков;  одни и те же синтаксические функицииии