Напишите сочинение-рассуждение, раскрывая смысл высказывания Веры Васильевны Бабайцевой : «Знаки препинания помогают пишущему точно и ясно выражать мысли и чувства, а читающему – понять их ».

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В языке есть… слова. В языке есть… грамматика. Это – те способы, которыми язык пользуется, чтобы строить предложения. Слова называют предметы, их признаки, действия, но сами по себе не выражают мысль. С помощью законов грамматики мы можем правильно связать их в предложения, которые обладают смысловой и интонационной законченностью.  Поэтому знаками препинания мы выражаем мысли.