Напишите сравниваемый признак плоского, круглого и кольчатого червей. 1.Венешнее ?

Напишите сравниваемый признак плоского, круглого и кольчатого червей. 1.Венешнее ??троение 2.Кожно-мускульный мешок 3.Пищеварительная система. 4.Кровеносная система. 5.Нервная система. 6.Половая система. 7.Органы выделения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плоские. Тело вытянуто и уплощено в спинно-брюшном направлении. Отчетливо выделены передний и задний концы. Многие свободноживущие черви на переднем конце имеют щупальцевидные выросты, несущие органы чувств. Круглые. Имеют веретеновидную форму, по концам сужается, в поперечном сечении - круглое. Тело покрыто плотной эластичной кутикулой, выделяемой наружным эпителием (гиподермой). Кольчатые. Тело червя сильно вытянуто и состоит из большого числа явственных колец — члеников, или сегментов. На черве можно рассмотреть передний и задний концы, спинную и брюшную стороны. На передней половине тела несколько члеников