Напишите текст из 8-10 предложений. На тему "Почему национальный парки важны"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если говорить о значении национальных парков и заповедников, то можно выделить немало причин, по которым такие территории просто необходимы нашему миру. Остановимся на главных: 1.Они поддерживают и сохраняют экосистемы, регулируют экологические состояние своего региона 2.Это мощное культурное наследие 3.Помощь в формировании экологической культуры общества 4.Сохранение видового биоразнообразия 5.Спасение некоторых видов от вымирания 6.Сохранение природного наследия страны, охрана окружающей среды 7.Наличие мест, где природа и человек гармонируют 8.Эколого-просветительская деятельность для людей 9.Восcтановление редких видов растений и животных
Гость
В национальных парках выставляются различные городости природы той или иной страны. Парки это национальное богатство,достояние. В национальных парках чаще всего стараются воссоздать нетронутую природу,в первозданном виде. Такие парки строят,чтобы если в какой то момент природа потерпела изменения,в парке природа осталась такая как до бедствий. (Вот тебе заготовка,опирайся на мой текст.)