Напишите тенденции современной семьи к примеру 7-10 тенденций

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Некоторые тенденции современной семьи, выявленные статистикой, весьма часто обсуждаются в прессе. К ним относятся: ухудшение материального положения, рост смертности, снижение рождаемости в стране. В последние десять лет наблюдается постоянное падение абсолютных показателей по рождаемости и плодовитости, большая часть молодых семей довольствуется рождением одного ребенка либо остаются вовсе без детей. В результате этого, рождаемость может компенсировать смертность только наполовину. Еще одной отрицательной тенденцией современной семья, по данным статистики, является увеличение коэффициента разводов. Так, если сравнить с 1989 годом коэффициент развод вырос с 0,4 до 0, 58, получается, в 2002 году из заключенных 100 браков 58 распадались. Из этого видно, что более половины созданных семей распадаются. Социологами также отмечается увеличение союзов между парами вне брака, рост количества неполных семей, беспризорных детей и т.д. Огромной проблемой современных семей является конфликтность и вытекающая из этого жестокость и насилие в семье. Как показали результаты исследований, которые провел Национальный университет внутренних дел , 88% из опрошенных семей имеют внутрисемейные конфликты, которые становятся причиной насилия, в основном относительно женщин и маленьких детей в семье. Итак, в общем можно сказать, что тенденции семьи весьма неутешительны, и без серьезных вмешательств ситуация может только ухудшится.