Напишите три побудительных невосклицательных предложения,в которых бы выражались просьба,совет,пожелание

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Принеси мне тетрадь. 2.Давай будем пить чай с мёдом. 3. Желаю успехов в учёбе.
Гость
Любимая сестрёнка, помоги мне сделать домашнее задание по математике. Дети, не рвите подснежников, ведь их с каждым годом становится всё меньше и меньше. Мамочка, оставайся всегда молодой и красивой.