Напишите уравнение окружности с центром в точке S(2;-1), проходящей через точку B(-3;2)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдём длину отрезка BS. BS = √(2 + 3)² + (-1 - 2)² = √5² + 3² = √25 + 9 = √34 До на отрезка BS равна длине радиуса данной окружности. Координаты центра известны, поэтому уравнение окружности имеет вид: (x - 2)² + (y + 1)² = 34