Напишите уравнение реакции обмена, в результате которых можно получить следуйщие соли: а)сульфат меди (ll) б) хлорид кальция в) сульфат бария г) карбонат калия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CU(OH)2+H2SO4=CUSO4+H2O CACo3+BACl=CACL+BACO3 NA2SO4+BA(OH)2=BASO4+NAOH
Гость
a)CuO+H2SO4--->CuSO4+H2O b)CaBr2+NaCl--->Ca2Cl+NaBr c)FeSO4+Ba(OH)2 --->Fe(OH)2+BaSO4 d)CaCO3+K--->K2CO3+Ca По моему так)