Напишите уравнение реакции с помощью которых можно осуществить следующие превращения и Назовите вещества c2h6- больше c2h4- больше c2h4cl

Напишите уравнение реакции с помощью которых можно осуществить следующие превращения и Назовите вещества c2h6->c2h4->c2h4cl
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
C₂H₆ --->C₂H₄+ H₂ (kt=Ni, t=1000C) этан       этен C₂H₄  -->C₂H₄Cl записано с ошибкой,вероятно так: C₂H₄ + Cl₂ -->C₂H₄Cl₂ этен              1,2-дихлорэтан или так: C₂H₄ + HCl -->C₂H₅Cl этен               1-хлор этан