Напишите уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить такие последовательные превращения: б)Mg-- больше MgO-- больше Mg(NO3)2; г)С-- больше CO2-- больше BaCO3. Помогите пожалуйста очень нужно

Напишите уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить такие последовательные превращения: б)Mg-->MgO-->Mg(NO3)2; г)С-->CO2-->BaCO3. Помогите пожалуйста очень нужно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2Mg + O2 -> 2MgO MgO + 2HNO3 -> Mg(NO3)2 + H2O C + O2 -> CO2 CO2 + BaO -> BaCO3